Форум

#1 2007-09-11

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Вы беременны?!

Известие о беременности, даже о долгожданной, вызывает массу эмоций! Кто-то прыгает от радости, кто-то плачет, одни звонят всем знакомым, другие хотят сохранить тайну подольше. Теперь Ваша жизнь будет другой.
Как Вы узнали о своей беременности? И что при этом почувствовали?

Offline

 

#2 2007-09-17

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

Наверное огорчение. А потом через некоторое время и радость. Наверное, я эгоистка, поэтому уж немного огорчилась, когда узнала, что свободе моей конец.


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#3 2007-09-18

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

Я считаю, что Ваша реакция - это реакция здравомыслящего человека, осознающего ответственность, которую он берет на себя решая родить малыша.

Offline

 

#4 2007-09-20

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

Ответственность очень велика. Так как именно с рождением первого ребенка ты начинаешь себя осознавать как человека, несущего ответственность за развитие, воспитание, образование маленького чуда и большой радости в твоей жизни.
Потом уж, когда беременна вторым и т.д. мне так кажется эта ответственность усиливается, хотя не воспринимается так остро.
Свобода то все равно урезана.
Эгоистически чуть-чуть получились, но откровенно. Сейчас после рождения малыша свобода просто воспринимается как ностальгия и имеется ввиду уже другая свобода, наполненная чувством материнства.

Отредактировал Алекс (2007-09-20 )


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#5 2007-09-20

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

А почему речь идет только об ответственности и потере свободы? Да, наверное, это было первое, что пришло в голову. Но а после? Позитивные эмоции, связанные с новым положением, кто-нибудь испытал?

Offline

 

#6 2007-09-20

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

Положительные эмоции всегда не могут преобладать в человеке. Будь он оптимист или пессимист.
Потом только лишь постепенно осознаешь всю ту ответственность, которая ложится на плечи, когда уже у тебя есть маленький ребеночек.
Это мое мнение, а как думают остальные?


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#7 2007-09-25

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

Я все-таки уверенна, что положительные эмоции у большинства преобладают, как при известии о будущем "родительстве" так и на протяжении всей последующей жизни. Для меня, например, известие о беременности принесло массу радостных эмоций, пережитых вместе  с мужем, но потом я ни раз себя ловила на мысли, что я не верю в то, что со мной происходит, я ни готова была расстаться со своей независимостью и до последнего дня беременности активно наслаждалась свободой (растущий живот абсолютно не являлся помехой smile ).

Offline

 

#8 2007-10-02

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

Не в соответсвии со своими взглядами lol
О беременность, прекрасная пора, я ни ем, ни сплю - гуляю до утра!  big_smile и big_smile


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#9 2007-10-04

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Вы беременны?!

Добрый день, дорогие форумчане!
Спешу поделиться своим опытом, об осознании того, что в тебе зарождается новая жизнь. Хочу сказать, что беременность независимо от того запланирована она ли нет - ЭТО всегда неожиданно, этакий "киндер" сюрприз и знаете, когда рождается самый дорогой на свете человечек это и есть самое великое счастье. А потом наступает ощущение, что чего то не хватает внутри тебя. Хочется чтобы та жизнь, которая зародилась внутри тебя не покидала и не было ощущения пустоты, которое было у меня еще наверное долго.

Offline

 

#10 2007-10-04

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

Очень интересно почитать про то, что кто-то может испытать пустоту внутри себя после родов. Это еще раз говорит насколько мы все разные, я слышала счастливые рассказы мам о том, как приятно избавится от мешающего живота. А сама вообще не уделила процессу "освобождения" серьезного внимания, т.к. мои мысли были заняты только ребенком и его здоровьем

Offline

 

#11 2007-10-12

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

Да, от животика избавиться приятно, но радости больше, конечно же не от того!
Малыш уже с Вами рядышком, а пустоты той нет. Есть легкость в теле и ...депрессия. Но это уже совсем другая история...


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#12 2007-10-30

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Вы беременны?!

Когда я узнала что беременна - я очень обрадовалась, ведь какое это чудо! Ради этого маленького человечка я терпела и тошноту, и рвоту и разной степени боль. А теперь это самый родной и любимый человечек!!!!!!
: http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/235360.gif

Offline

 

#13 2007-10-30

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

Неужели ты с первого дня почувствовала насколько это родной и близкий человечек. Ко мне это ощущение приходило постепенно. Я знаю женщину, которая не могла почувствовать любовь к сыну весь первый год его жизни. Сейчас правда сынок подрос и ее любовь к нему стала безграничной.

Offline

 

#14 2007-11-02

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Вы беременны?!

Привет всем!
хочу поделиться своими соображениями относительно последних сообщений форумчан.

я почему-то считала, что материнский инстинкт просыпается в течение 9 месяцев беременности...
оказывается не так?..
получается, что даже женщина, выносившая ребенка, не всегда к нему столь привязанна и чувствует себя с ним одним целым...
тогда что же мы хотим от мужчин, которые вообще не готовы к виду маленького человечка? ведь отцовский инстинкт слабее материнского

или я не права? - поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, идеями, опытом. буду очень признательна всем

Offline

 

#15 2007-11-04

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Вы беременны?!

Привет всем! Мамой себя я почувствовала не сразу, после рождения дочки, 6 часов поспала и думала что все мне приснилось.... Позже мы привыкали друг к другу. Она рассматривала меня, а я ее. Она была такая маленькая, сначала я боялась ее брать на руки, а теперь берешь в руки 6 кг и чувствуешь ее, как она пахнет молочком и детским кремом, слышишь как она дышит, как бьется ее сердце... очень приятное чувство.
http://posobie.info/lines/getimg.php/46/12/13/6/2007/FALSE/cde0f1f2e5edfceae520f3e6e5/.png

Offline

 

#16 2007-11-20

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Вы беременны?!

О да, когда вдруг появляется такое чудо из животика не сразу осознешь, что и в очередной раз твоя жизнь круто и кардинально изменилась!
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/248256.gif


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#17 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Вы беременны?!

Моя подруга забеременела!  Когда сделала тест и сходила к гинекологу, позвонила мне  и сказала эту новость, чтобы мы вместе порадовались за нее!!! Мы были очень рады!!!!!! Что у нашей дочки будет друг или подружка.
Наша дочка растет!!!!!!
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/251866.gif

Offline

 

#18 2007-11-26

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Вы беременны?!

Здорово, очень рады за Вашу подругу! Приглашаем ее поделиться своей радостью на нашем форуме!

Offline

 

Отдел колонтитула