Форум

#1 2020-03-30

Манка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 26

Сколиоз

Недавно дочке поставили диагноз - юношеский сколиоз. Сказали, что нужно делать упражнения и все само пройдет. Но я, честно говоря, совершенно в этом не уверена. Может быть, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Напишите, пожалуйста, как ее решали, какие методы лечения применяли и какие оказались наиболее эффективными.

Offline

 

#2 2020-03-30

Агнесса
Експерт
Зарегистрирован: 2020-02-22
Сообщений: 28

Re: Сколиоз

Так вроде как физический упражнения - самый распространенный вариант лечения сколиоза. Ну и, конечно же, нужно будет периодически обследовать ребенка, чтобы понимать, какова динамика лечения.

Offline

 

#3 2020-03-30

Светилка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-02-05
Сообщений: 37

Re: Сколиоз

Манка, если вы не доверяете доктору, который порекомендовал Вашему ребенку ЛФК для лечения сколиоза, то Вы можете пойти к другому специалисту. только если искривление не очень сильное, то он наверняка порекомендует то же самое. Поэтому лично я не вижу смысла в том, чтобы бегать по разным докторам. Вы можете сами почитать о методах лечения юношеского сколиоза вот тут https://spina.net.ua/unoweskiy_idiopati … scoliz.php И сами убедитесь, что Вы зря сейчас впадаете в панику.

Offline

 

#4 2020-04-14

Kseniaа
Свой человек
Зарегистрирован: 2020-02-13
Сообщений: 7

Re: Сколиоз

Нужно заниматься спортом обязательно! Это одна из немаловажных частиц! Еще мы носили корсет.

Отредактировал Kseniaа (2020-04-14 )

Offline

 

#5 2020-04-14

Marine8
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-21
Сообщений: 14

Re: Сколиоз

Якщо є проблеми зі спиною, то краще їх лікувати. Є реабілітаційний центр, де проводять лікування сколіозу у Львові https://www.akademia-gracia.com/service/diagnostyka/. Працюють по унікальній методиці Оксани Слінько, без хірургічного втручання. Це комплекс вправ, які після лікування можна та навіть потрібно повторювати вдома по відео урокам. Результати дійсно є, знаю з особистого досвіду

Offline

 

#6 2020-04-16

Ketrin
Свой человек
Откуда: hjgjkgmjgb
Зарегистрирован: 2020-04-02
Сообщений: 7

Offline

 

#7 2020-04-26

Vadik_vladim@mail.ru
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-04-26
Сообщений: 3

Re: Сколиоз

Надо попробовать изменить свой образ жизни.Отказ от вечно сидячего положения с перекошенной спиной,подбор школьной парты в соответствии с ростом ребёнка.Искривление-это стремление организма занять устойчивое положение.А дуга,которая появляется в нижней части спины при S-образном сколиозе, — это попытка найти баланс к изгибу, который уже образовался сверху. Эти меры являются обязательным дополнением к остальным, к сожалению, зачастую они бывают уже неприменимы без корсетирования.

Offline

 

#8 2020-04-26

Vadik_vladim@mail.ru
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-04-26
Сообщений: 3

Re: Сколиоз

Спасибо

Offline

 

#9 2020-04-28

Машка
Експерт
Зарегистрирован: 2019-03-27
Сообщений: 16

Re: Сколиоз

Залежить від ступеня. Але в будь-якому випадку дитині треба укріплювати м'язовий корсет спини. Найкращий варіант це заняття в басейні.
Плюс купіть для дитини корсет для корекції осанки і для контроля її. Є варіанти з вібруючою спинкою. Датчик буде вібрувати, якщо дитиня сяде неправильно.

Offline

 

#10 2020-06-20

бараш
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-08
Сообщений: 203

Re: Сколиоз

Я очень сомневаюсь, что пройдет само, такое бывает редко или может даже просто приравнивается к чуду. Лучше не ждите что что-то может измениться, а просто консультируйтесь у хорошего врача. Я бы однозначно советовала вам обратится в клинику. Знаю что еще массаж в хороший делают https://kinderklinik.ua/directions/massazh/ который тоже дает результаты, но сначала к врачу.

Offline

 

#11 2023-11-19

sikohic
Експерт
Зарегистрирован: 2020-03-30
Сообщений: 480

Re: Сколиоз

А куди краще у Львові звернутися, щоб дитячий масаж зробити?

Offline

 

#12 2023-11-19

jenna
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 476

Re: Сколиоз

Я нещодавно дізнався про дитячий масаж  у Львові https://trystyhii.com.ua/services/dytiachyj-masazh/  у Три Стихії , і не можу не порадити вам записати вашу дитину на цю процедуру. Мій син вже кілька разів відвідав масаж у центрі, і я помітив значні покращення в його здоров'ї та настрої. Спеціалісти використовують техніки, які поліпшують кровообіг та розвивають м'язи у дітей. Це не лише релаксуюче заняття, але й ефективний спосіб покращити фізичний стан вашої дитини. Крім того, вони працюють з особливими техніками, призначеними для підтримки здоров'я дітей з особливими потребами. Обов'язково випробуйте це – ваша дитина буде вам вдячна!

Offline

 

Отдел колонтитула