Форум

#1 2020-03-17

Polinka_Malinka
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-05
Сообщений: 17

Во сколько можно начинать учить английский?

Девочки, с какого возрасьта ваши детки начали изучать иностранные языки?

Offline

 

#2 2020-03-17

Samanta
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-07
Сообщений: 22

Re: Во сколько можно начинать учить английский?

Чем раньше, тем лучше. Вы будете приятно удивлены тем, как быстро дети могут выучить незнакомый язык. Знаю семью, где мама русскоязычная, а папа - англоязычный. Их дочь уже до года понимала и русский, и английский. Некоторые ребята умудряются выучить иностранный язык по мультикам) Мои детки в детском саду начали учить английский https://mandarinka.com.ua/blog/kogda-lu … yj-detyam/ Занятия проходят в непринужденной обстановке, дети учатся, играя. Благодаря современным методикам скоро мои дети будут знать английский лучше меня)

Offline

 

#3 2020-03-19

anna_bezuglaya
Експерт
Зарегистрирован: 2019-11-11
Сообщений: 10

Re: Во сколько можно начинать учить английский?

На этот счет я думаю вот как. Не стоит напрягать ребенка, нужно дать ему время наиграться. То, что малыш будет осваивать месяц, ребенок школьного возраста освоит за неделю. Вот и вопрос а стоит ли заниматься этим целенаправленно? особенно когда запроса на это нет. В школе и так придется заниматься.

Offline

 

#4 2020-04-16

Kattie456
Експерт
Зарегистрирован: 2019-10-07
Сообщений: 20

Re: Во сколько можно начинать учить английский?

У нас дочка английским серьезно увлекается с начальной школы. И чтобы поддержать ее стремление, мы ее на каникулы отдаем в языковой лагерь. У них там очень серьезная подготовка идет и даже есть специальные программы для поступления в зарубежные ВУЗы. Но в то же время есть все условия для отличного отдыха, организаторы позаботились о массе способов для интересного времяпровождения. Если интересно, можете почитать информацию о лагере на их сайте https://dec.camp/ Путевки там же можно заказать.

Offline

 

#5 2020-05-03

Linika
Експерт
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 19

Re: Во сколько можно начинать учить английский?

Если ребенок билингва, то по сути чуть ли не с первого года жизни

Offline

 

Отдел колонтитула