Форум

#1 2007-12-10

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Способности

В чем больше проявляет себя ваш ребенок, на данном этапе жизни? Видите ли вы уже сейчас по средствам способностей, кем бы он мог стать в будущем или другими словами в какой профессии вы его видите?

Отредактировал Fransuaza (2007-12-11 )

Offline

 

#2 2007-12-10

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Способности

Мне кажеться, что видеть будущее детей не наша задача, а вот определить их способности и развивать их является прямой нашей обязанностью, но как это сделать правильно, и водить детей на те дополнительные занятия, которые действительно пригодятся им в будущем

Offline

 

#3 2008-09-04

valiryna
Свой человек
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 6

Re: Способности

Очень важно, но и очень тяжело, соблюсти грань между реальными способностями ребенка, и тем кого в нем видят родители. Не каждый ребенок с идеальным слухом может стать гениальным скрипачем. Главное, чтобы ребенок не боялся искать себя, даже если ему давно уже не 16.

Offline

 

#4 2011-04-16

олена
Новичок форума
Зарегистрирован: 2011-04-12
Сообщений: 3

Re: Способности

Главное не способности, а нормальное развитие.

Offline

 

#5 2017-11-21

Dievonka
Новичок форума
Зарегистрирован: 2017-11-20
Сообщений: 4

Re: Способности

Наша доча творческая. любит петь, танцевать, рисовать, лепить и больше всего чет там вырезать и повсюду наклеивать)))

Offline

 

#6 2017-11-21

tania
Новичок форума
Зарегистрирован: 2017-11-21
Сообщений: 1

Re: Способности

Наверное сложно выбрать куда водить такую девочку, подойдут и вокал и танцы и умелые ручки. Вы ее водите на дополнительные занятия?

Offline

 

#7 2019-08-24

Lalando
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-24
Сообщений: 41

Re: Способности

Вот у меня сын очень активно проявляет себя в IT сфере, недаром говорят, что дети сейчас рождаются в планшетами в руках.. Где то с 3 лет начал интересоваться этой тематикой, любил смотреть блоггеров по ютубу и тоже хотел им стать. И вот на День Рождения (5 летие) я ему подарил место в ITшколе @GoMother , конечно же его это очень обрадовало, ведь он всегда хотел в этом развиваться. Потому я и другим родителям советую, если тоже хотите развивать ребенка в этом направлении, то рекомендую зайти сюда https://bb.webschool.kiev.ua/product/bloding/ либо можете по телефонам связаться 380(96)5119907, +380(63)1721220. Удачи вам.

Offline

 

#8 2019-12-19

MarkoPolo22
Експерт
Зарегистрирован: 2019-10-07
Сообщений: 15

Re: Способности

Наш пока никак себя не проявляет, к сожалению. Уже время определяться с поступлением, но он в полной растерянности, потому что сам не знает, чему хочет посвятить свою жизнь. А мы не знаем, как ему помочь. Поделитесь опытом, как справлялись в такой ситуации?

Offline

 

#9 2019-12-19

Kattie456
Експерт
Зарегистрирован: 2019-10-07
Сообщений: 20

Re: Способности

Как мне знакома ваша проблема... Мы через все это прошли с нашей уже студенткой престижного ВУЗа, а еще год назад также нуждались в помощи. Тогда нам посоветовали клуб для подростков, где ребят готовят к взрослой жизни и учат всему тому, что так необдуманно игнорируют в школе. Наша дочка, например, очень болезненно воспринимала необходимость выступления перед большой аудиторией. Кроме того было трудно оформить мысль в красивое логическое высказывание. Этому и многому другому ее научили здесь https://dec.camp/changemakersclub/ и все это с возможностью обучения на английском языке. Сейчас она уверенная, умеющая преподнести себя девушка, которая знает, чего хочет добиться в жизни и как к этому прийти.

Offline

 

#10 2020-02-05

Светилка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-02-05
Сообщений: 37

Re: Способности

олена написал:

Главное не способности, а нормальное развитие.

А как же тогда узнать, что именно развивать? Вдруг у ребенка склонность к математике, а его будут заставлять заниматься спортом! Нет уж, я считаю, что нужно выявлять направления, в которых у ребенка есть явные способности, и именно их развивать.

Offline

 

#11 2020-02-05

Манка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 26

Re: Способности

У моего малого тяга ко всяким гаджетам, причем реально он берет в руки новый смартфон и буквально через 10 минут уже шарит, что с ним и как сделать. то же самое касается планшетов. А в Интернете вообще постоянно шарится. И это при том, что ему всего 7 лет. Даже подумываю о том, чтобы отдать его на курсы программирования для детей, благо у нас в Киеве такие есть, причем всего в одной остановке метро https://itschool.kiev.ua/ У кого детки ходили на такие курсы, от них есть реальная польза или это просто развлечение?

Offline

 

#12 2020-02-13

DarinaBoyko
Експерт
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 79

Re: Способности

Манка написал:

У моего малого тяга ко всяким гаджетам, причем реально он берет в руки новый смартфон и буквально через 10 минут уже шарит, что с ним и как сделать. то же самое касается планшетов.

Вот-вот, дети очень быстро все схватывают. Наверное, оно и к лучшему. Своему я купила, правда, в 8 лет, смартфон леново https://shop.kyivstar.ua/smartphones/brand-lenovo он будет подешевле остальных, но по качеству и функциональности не уступает ни в чем. Ребенок спокойно может звонить, писать сообщения, даже приложения устанавливать. Папа настроил прямо там, где заказывал, безопасные установки для ребенка и сейчас он пользуется в рамках положенного без проблем. Всегда на связи, что удобно.

Offline

 

#13 2020-02-27

Alex25
Експерт
Зарегистрирован: 2019-12-18
Сообщений: 145

Re: Способности

Fransuaza написал:

В чем больше проявляет себя ваш ребенок, на данном этапе жизни? Видите ли вы уже сейчас по средствам способностей, кем бы он мог стать в будущем или другими словами в какой профессии вы его видите?

Нашей доченьке, нравится английский язык...
Мы начали изучать английский по скайпу для детей с TutorEng https://tutoreng.com.ua/ru/anglijskij-p … ov-i-detej
Довольно интересно и результат уже есть...
Рекомендую!

Отредактировал Alex25 (2020-02-27 )

Offline

 

#14 2020-02-28

Nataxa
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-07
Сообщений: 46

Re: Способности

Alex25 написал:

Fransuaza написал:

В чем больше проявляет себя ваш ребенок, на данном этапе жизни? Видите ли вы уже сейчас по средствам способностей, кем бы он мог стать в будущем или другими словами в какой профессии вы его видите?

Нашей доченьке, нравится английский язык...
Мы начали изучать английский по скайпу для детей с TutorEng https://tutoreng.com.ua/ru/anglijskij-p … ov-i-detej
Довольно интересно и результат уже есть...
Рекомендую!

Мне хорошо знакомы эти курсы. Здесь отличные преподаватели.
Рекомендую.

Offline

 

#15 2020-03-27

Korza
Експерт
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 17

Re: Способности

у меня сын хорошо рисует, но по моему он не хочет этим заниматься серьёзно. В общем, посмотрим

Offline

 

Отдел колонтитула