Форум

#1 2008-04-28

Изабелла
Новичок форума
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 1

Ношение серёг

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?

Offline

 

#2 2008-05-06

психолог
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-12
Сообщений: 18

Re: Ношение серёг

Здравствуйте, Изабелла! Очень хорошо понимаю Ваши сомнения, ведь у нас как-то не принято прокалывать уши маленьким мальчикам. Это подростки, уже не считаясь с родителями, прокалывают сами себе уши, брови и т.д.
Если идея сына Вам кажется совсем неудачной, попробуйте отговорить его, отвлечь какой-то другой идеей, пообещайте проколоть уши через пару лет (но в таком случае, обязательно выполните просьбу).
Если же никакие увещевания так и не помогут, то уступите (ведь это же не смертельный шаг), лучше проявите стойкость в других, более принципиальных вещах. Возможно, согласившись с сыном сейчас, Вы таким образом избежите ряда проблем в подростковом возрасте, когда желание выделиться, найти свою индивидуальность становится преобладающим.

Offline

 

Отдел колонтитула