Форум

#1 2007-09-24

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Устроить ребенка в садик

Поделитесь, пожалуйста, опытом как устроить ребенка в садик. С чего начать? К кому обратиться? Сколько это стоит?

Offline

 

#2 2008-04-15

Бараболис
Новичок форума
Зарегистрирован: 2008-04-15
Сообщений: 4

Re: Устроить ребенка в садик

О, меня тоже очень интересует этот вопрос!!! Ну почему же никто не отвечает???

Offline

 

#3 2008-04-16

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Устроить ребенка в садик

С удовольствием поделюсь опытом.
Я свою дочь начала водить в садик в 1 год и 10 мес. она в этом возрасте была готова.
Но этому предшествовала длинная предистория: начала я с того, что когда ребенку было 10 мес. во дворе расспросила про садики, составила первоначальный рейтинг, немаловажным было мнение медсестры, она рассказала в каком садике дети болеют чаще всего, очень важный показатель для принятия решений. Мне советовали еще подойти к выбранным садикам и поговорить с родителями, но это уже когда знаешь какие воспитатели будут у ребенка, этот момент я упустила и потом пришлось пожалеть.
Когда с садиком определились,  в сентябре месяце желательно предварительно подойти к заведующей (можно в несколько садиков)  и поговорить о том, что вы хотите в следующем году водить ребенка в садик, в марте этот визит нужно повторить и получить подтверждение, что Вас берут, тут как правило и выясняется сколько стоит попасть именно в этот садик, цены очень разные  я слышала, что есть варианты от 100 грн. Все нюансы улажены, можно начинать обход врачей, выписка из  поликлиники отдается в садик и можно начинать ходить, только в день когда вы идете первый раз нужна еще справка, о том что ребенок здоров

Offline

 

#4 2008-04-17

Бараболис
Новичок форума
Зарегистрирован: 2008-04-15
Сообщений: 4

Re: Устроить ребенка в садик

Спасибо большое! А что насчет того что надо регистрировать ребенка где-то в районном отделе образования типа райсовета или что-то такое, я краем уха слышала, может что-то напутала...

Offline

 

#5 2008-04-18

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Устроить ребенка в садик

У меня много друзей, но никто о подобном не рассказывал. С районный отделом образования сталкиваются только те кто испробовали все, но в садик не устроился

Offline

 

Отдел колонтитула