Форум

#1 2007-12-27

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Скоро Новый год!!! :)

В предверии самого сказочного праздника в году, Нового года, думаю, у уважаемых форумчан найдется, что обсудить! smile
Как обычно вы встречаете НГ? Каких традиций придерживаетесь? Поделитесь, пожалуйста, интересными сценариями праздника для веселой компании! smile


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#2 2007-12-27

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Скоро Новый год!!! :)

Мне понравились игры из статьи размещенной на сайте. Cтаринная игра "Буриме". Вооружитесь цветной бумагой, карандашами и томиком стихов. На небольших разноцветных карточках напишите первые две строки любого четверостишия. Это могут быть стихи на зимнюю и новогоднюю тему, либо какие-нибудь очень известные стихи (например, Пушкина), либо строчки из песен. Если хотите внести элемент соревнования, напишите одно и то же двустишие на всех карточках (по числу участников), если хотите дать себе и гостям чуть больше свободы, подберите разные задания для каждого.
Задача играющего состоит в том, чтобы за несколько минут придумать окончание четверостишия. Приветствуются смешные и злободневные варианты.


Следующая игра может быть попроще.

Заранее напишите небольшой рассказик. Пусть это будет новогоднее поздравление, или краткий пересказ детской сказки, или даже детская песенка про елочку. Напишите ее на листе бумаги, но исключите из текста пять существительных, пять прилагательных и пять глаголов. На их месте оставьте пропуски. Во время праздника попросите гостей по очереди называть любые слова, какие придут им в голову (пять существительных, пять прилагательных и пять глаголов соответственно), и вписывайте их в места пропусков, не показывая гостям исходный текст. Прочтение полученного литературного произведения обычно вызывает у всех присутствующих колики.

Еще одна игра: раздайте присутствующим карточки с написанными на них словами (у каждого свое). Задача игрока - объяснить, что загадано, не называя само слово, а задача остальных - угадать загаданное слово. Чтобы все присутствующие могли принимать участие в игре, можно попросить самих гостей написать на бумажках по одному слову, а затем вытягивать свернутые бумажки из шапки.

Можно устроить конкурс на лучший тост (при этом желательно каким-либо образом ограничить задание, например, попросить всех гостей придумать и провозгласить тосты не длиннее четырех слов). Определить победителя каждой игры можно по принципу зрительских симпатий. А в качестве приза ему может быть позволено снять с елки конфету в яркой обертке, печенье или хлопушку, внутри которой заранее спрятан маленький подарочек.

Немного фантазии, и у вас с друзьями не будет времени скучать. А если размеры квартиры позволяют, задания можно разбавлять танцами. Кстати, все эти игры вполне можно устроить и в семейном кругу, в них могут играть как три, так и десять человек.

Offline

 

#3 2012-12-18

maria_1
Новичок форума
Зарегистрирован: 2012-12-17
Сообщений: 1

Re: Скоро Новый год!!! :)

Вот книги про Новый год и Рождество,  я могу с чистой совестью порекомендовать

Offline

 

#4 2016-12-23

Sintiya
Свой человек
Зарегистрирован: 2016-12-18
Сообщений: 5

Re: Скоро Новый год!!! :)

Ну что, поднимем старую темку. Ведь актуально уже)
Скоро новый год. Я о подарках.
Собралась прикупить дочке планшет к новому году   и не знаю, какой выбрать. Кто уже имеет подобный опыт, дайте совет пожалуйста. Дочке шестой год.

Offline

 

#5 2017-05-07

Glen
Новичок форума
Зарегистрирован: 2017-05-07
Сообщений: 3

Re: Скоро Новый год!!! :)

скоро опять новый год)

Offline

 

#6 2020-02-16

Polya75
Експерт
Зарегистрирован: 2019-01-13
Сообщений: 159

Re: Скоро Новый год!!! :)

Offline

 

Отдел колонтитула