Форум

#1 2007-12-03

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Полнота ребенка

Как научить ребенка-подростка десяти-одиннадцати лет не реагировать болезненно на обидные прозвища по поводу своей полноты?
Отсюда еще такой вопрос: как убедить ребенка-подростка, что внешний вид играет важную, но далеко не первостепенную роль?

Отредактировал Алекс (2007-12-04 )


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#2 2007-12-04

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Полнота ребенка

Очень интересно услышать мнения знающих мам.smile


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#3 2007-12-05

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Полнота ребенка

В этой ситуации ребенка нужно переключить на его любимое занятие. Дав при этом понять, что, то, чем он может выделиться среди своих сверстников является лично его и не у кого другого быть не может. Задумайтесь, чем ваш ребенок увлекается, к чему у него лежит душа. И потом со временем он не будит реагировать на обидные слова со стороны. 
Ведь у него есть то, чего нет у других.

Offline

 

#4 2007-12-05

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Полнота ребенка

Увлечь ребенка от проблемы - это хорошо и нужно, никто не спорит.
Но проблему нужно решать. Ведь главное, чтобы ребенок не остался в своем "мирке", а был востребован и принят обществом, чтобы не был изгоем.
Считаю, что не нужно перекармливать ребенка, а если не в этом дело - отвести к врачу - может быть нарушен обмен веществ.
Пусть с раннего детства приучается вести здоровый образ жизни: правильное питание, спорт и т.п.
А родители должны быть примером!

П.С. Да, не быть мне примерным родителем - физкультуру еще со школы не люблю... wink


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#5 2007-12-06

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Полнота ребенка

Я думаю, что Алекс задала вопрос другого характера, наверно сознавая, что с весом проблемы так просто не решить.

Offline

 

#6 2007-12-07

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Полнота ребенка

Я согласна с Fransuazой, действительно вопрос был не о решении проблемы с лишним весом, а о решении психологических проблем, которые возникают не только у детей с лишним весом. Поэтому решение проблемы стоит искать не только в организации здорового образа жизни.

Offline

 

Отдел колонтитула