Форум

#1 2007-11-29

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Идеальная свекровь

Многое из нас недовольны своей свекровью. А какая в вашем представлении должна быть идеальная  свекровь? Предлагаю пофантазировать на эту тему!

Offline

 

#2 2007-11-30

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Идеальная свекровь

Мне интересно было бы узнать, как современные мамы воспитывают своих сыновей, как относятся к ним. Задумываются ли они о том периоде, когда любимые сыночки станут взрослыми, начнут жить самостоятельной жизнью и встретят женщину, котрая станет для них ближе чем вы. Я от одной знакомой слышала фразу, которую она говорила, держа 3-х месячного сына на руках: "Я уже ненавижу ту женщину, котрая будет близка с моим Даней". Мне кажеться, что плохая свекровь начинает свое существование с момента появления ребенка, соответственно свекровей мы не переделаем, а вот в себе воспитать хорошую свекровь вполне реально

Offline

 

#3 2007-12-03

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Идеальная свекровь

Свекровь, как много в этом названии. Смотришь в нее, как в зеркало и думаешь, а вдруг возможно найти свое отображение. Я уже ранние писала о том, что нужно научиться, общаться может быть, тогда, с годами в свекрови появится наше отображения, которого мы так хотим. Это я о том, что свекровь научиться думать и ставить себя на наше место. Вот, пожалуй, в моем понимании идеальная свекровь.
Хотя в вашем письме Admin, скрыт глубокий смысл, а именно, если хотите замуж то подумайте, а какая в вашем понимании должна быть свекровь? Может быть, когда вы по средствам своего будущего мужа найдете свою свекровь,  перед тем, как выходить замуж, вы, наконец-то будете счастливой на все сто процентов.

Offline

 

#4 2007-12-03

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Идеальная свекровь

Идеальной свекрови нет. Под всех невозможно подстроиться.
Фантазия тут совсем не может помочьsad


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#5 2007-12-03

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Идеальная свекровь

Уважаемые форумчане! Вопрос об идеальной свекрови задавался с той целью, чтобы каждый из нас отвечая на него задумался какие качества хотелось бы видеть в соей свекрови? До этого все высказывались о том, что их не устраивает в свекрови.  Наверное, в нас заложено генетически бороться  против, предлагаю бороться ЗА!

Offline

 

#6 2007-12-03

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Идеальная свекровь

Концепция ЗА мне гораздо больше нравиться чем "против". Когда думаешь о хорошем, а не о плохом, хорошего вокруг тебя становиться гораздо больше.
В тоже время мне хочеться дать совет, девушкам, котрые еще не замужем: "выходя замуж за любимого человека, нужно обязательно помнить, что у тебя появятся новые родственники, общение с которыми станет неотъемлемой частью жизни".

Offline

 

#7 2007-12-07

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Идеальная свекровь

Я вполне довольна своей свекровью. Просто принимаю ее такой,
какая она есть.
Ведь свекровь "отдает" своего сыночка другой женщине, которая теперь будет иметь на него большее влияние (ведь не секрет, что в основном женщины манипулируют мужчинами, а не наоборот).
А насчет идеальных свекровей... Их, как и идеальных людей, не бывает.


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#8 2012-03-23

mamochka01
Новичок форума
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 3

Re: Идеальная свекровь

я согласна,что идеальных свекровей не бывает,но все равно,свекровь,как мать,отдающего сына другой женщине,должна помогать или подсказывать как лучше ,понимание должно быть,что у него другая семья,что он тоже уважает и поддерживают свою жену,и тоже может прислушиваться к жене....а не засаживать невестку,и говорить и настраивать других родственников и сына против нее.....мне к сожалению не повезло со свекровью,тем более у нее есть еще дочка,которую холит и лелеет,вот там она отдает всю любовь....жаль что такое происходит иногда отношение к нам и к нашим детям,а ведь это ее внуки(((((

Offline

 

#9 2017-10-31

sonuha
Свой человек
Зарегистрирован: 2017-10-30
Сообщений: 5

Re: Идеальная свекровь

У подруги свекровь молодец, а мне повезло меньше(

Offline

 

Отдел колонтитула