Форум

#1 2007-12-03

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Брачный контракт

Какое ваше отношения по этому поводу, нужен ли он?

Offline

 

#2 2007-12-03

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Брачный контракт

Все зависит от отношений, которые зародились сначала в семье. Одним - брачный контракт - это уверенность, что вторая половина не обберет всего до ниточки, другим - это совершенно не нужно, если все построено на доверии.
Мы расписались без брачного контракта. У меня, в принципе такого ничего не было, чтобы на него муж мог претендовать. а у него...
Что говорить, говорить нечего. А вдруг я его обберу лет эдак через надцать, как липку? (это предосторожность моих свекровей).


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#3 2007-12-04

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Брачный контракт

У меня есть подруга, родители которой поженились и прожили многие годы любя друг друга. Вместе выплачивали кооперативную квартиру (хотя мама зарабатывала гораздо больше папы), вместе покупали бытовую, аудио и видео технику. Но пришел момент когда отец полюбил другую, и тут началось. Отец вынес из квартиры технику, включая телефон и, подаренный ранее дочери, магнитофон. Отсудил половину квартиры, которую продал не дочери, котороя просила продать ей, а чужим людям.
Эта подруга мне советовала, всегда помнить о возможности такого поворота событий. Но мне кажется, что подобная постановка вопроса может сильно испортить отношения. Люди считающие, что это мое, а это чужое, в принципе не могут быть понастоящему близки и искренни. Может я все идеализирую?

Offline

 

#4 2007-12-04

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Брачный контракт

Вся красота наших отношений меняется с годами, об этом говорит «Возрастная психология», и те чувства, которые были в начале с годами, или укрепляются, или ослабевают. А вот брачный контракт всегда останется неизменным. По этой причине нужно составлять брачный контракт. Мы живем в такое время, где к такому событию должны относится нормально две стороны. Это к стати и проверка на сколько серьезно человек настроен к вам.

Offline

 

#5 2007-12-05

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Брачный контракт

Я за брачный контракт.
"Вечная любовь" - это понятие хорошее, но в реальной жизни не существующее.
Если человек идет в ЗАГС, подчиняясь условностям общества, то брачный контракт - такая же дань современным обстоятельствам.
Особенно, если есть что делить.
В общем, как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему smile
Всем удачи!


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#6 2007-12-07

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Брачный контракт

Знаете, форумчане, а мне даже трудно сказать, за я или против брачного контракта.
С одной стороны, если любимый человек предложит это сделать, я спокойно соглашусь (и квартиру мы сможем поделим пополам, не зависимо от того, чья она - в этом проявляется моя корыстность smile ).
С другой же стороны, если вторая половинка не затеет разговора о брачном контракте, сама я о нем упоминать не буду - это может оскорбить его чувства (ведь это вроде как я не доверяю ему и не верю ему и в наши отношения тоже). Если у меня на тот момент будет квартира, я просто запишу ее на свое имя и муж при разводе (не дай Бог, конечно) отношения к ней не будет иметь никакого.

Offline

 

#7 2007-12-07

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Брачный контракт

to masyanya:

Вы определенно ЗА брачный контракт, не скромничайте! smile
Но только в том случае, если он Вам выгоден.


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#8 2007-12-10

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Брачный контракт

Да, раскрыть все карты сразу не каждый в состоянии, всегда можно пойти другим путем, связав себя с другом «тихо сам собою, я веду беседу».

Offline

 

#9 2009-04-10

polinka
Свой человек
Зарегистрирован: 2008-12-19
Сообщений: 7

Re: Брачный контракт

На Nigma.ru можно найти разные сведения о брачных контрактах: образцы, советы юристов, обсуждения и другие полезные сведения
http://www.nigma.ru/index.php?s=%D0%B1% … tocomplete

Offline

 

#10 2016-12-24

Sintiya
Свой человек
Зарегистрирован: 2016-12-18
Сообщений: 5

Re: Брачный контракт

Если не доверяешь второй половинке, то зачем тогда вообще жениться?)

Offline

 

#11 2017-06-27

Elenaaa
Свой человек
Зарегистрирован: 2016-07-30
Сообщений: 8

Re: Брачный контракт

Этого я не понимаю, хотя в современном мире, возможно, имеет место быть

Offline

 

#12 2019-06-21

Nasta456
Експерт
Откуда: Амвросиевка
Зарегистрирован: 2019-06-20
Сообщений: 13

Re: Брачный контракт

Привет. Ну не любите вы друг друга, если решились на контракт. Сначала он будет, потом вы любовника заведете, муж по бабам пойдет, и есть брюнетки индивидуалки в Долгопрудном которые его с радостью примут. И на этом закончится ваш брак.

Offline

 

#13 2019-08-27

diofitia
Свой человек
Зарегистрирован: 2019-08-16
Сообщений: 5

Re: Брачный контракт

В современном мире идея не плохая

Offline

 

Отдел колонтитула