Форум

#1 2007-09-11

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Двое и более детей

Дорогие дважды, трижды, а может и четырежды мамочки!
Как Вы умудряетесь все успеть?
И, получается ли уделить достаточно времени каждому ребенку?

Offline

 

#2 2007-10-02

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Двое и более детей

admin написал:

Дорогие дважды, трижды, а может и четырежды мамочки!
Как Вы умудряетесь все успеть?
И, получается ли уделить достаточно времени каждому ребенку?

У меня двое деток: девочка и мальчик. Внимание, которое уделяется каждому ребенку разное, т.к. они разные. Времени бывает и недостаточно. Но это и не хорошо и не плохо - это реалии нашей жизни. Главное не терять контакт и с пониманием относиться к проблемам ребенка.

Offline

 

#3 2007-10-02

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Двое и более детей

Мне очень интересно, как может быть разное внимание к детям? Это по типу - с одним поговорила,а про другого забыла? Или с одним пообщалась 5 минут, а другому уделила 20 минут своего времени?
Есть контакт или нет контакта тогда с каким ребенком?
И кому говорить: "Прием-прием "я - свой"?


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#4 2007-10-03

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Двое и более детей

Уважаемая Алекс! Под разным вниманием подразумевается в, то что детки разнополые, а это значит, что с мальчиком надо поговорить о машинках, о том как ему обменяться в садике игрушками со своими друзьями, а с девочкой естественно поговорить о подружках, о взаимоотношениях в классе, о нарядах и т.д. Надеюсь ответила на ваш вопрос.

Offline

 

#5 2007-10-04

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Двое и более детей

Я согласна с katrin07. А еще хочу добавить, что разные дети требуют разной степени внимания: один хочет, чтоб мама постоянно была рядом, а второму достаточно, чтоб похвалили то, что он сделал и не мешали делать что-то дальше. главное понимать, чего же нужно вашему ребенку. и, конечно, любить каждого из своих детей.

Offline

 

#6 2007-10-08

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Двое и более детей

Это правда! У меня двое детей, один тянется к самостоятельности, другая, наоборот постоянно требует внимания. Сын нормально относится ко всяким там обнимашкам, а дочь, наоборот не дает себя зацеловывать. Ну как тут можно относится одинаково? Даже, по последним исследованиям доказано, что родители не могут относиться одинаково, к своим родным, любимым, но таким разным детям! Допускать возможность одинакового отношения, может только тот,  у кого один ребенок и кто не представляет, что значит распределять внимание между детьми. А всем у кого больше одного ребенка - МОЛОДЦЫ!!!! Что не побоялись в наше смутное время дать не одну жизнь, а несколько!Вы, наверное, сами уже успели убедиться, какое это благо для ребенка, когда у него есть брат или сестра! Я обратила внимание, что дети, которые растут одни уже сейчас проявляют такие качества, которые у них бы не проявились будь в семье еще кто-то с кем бы пришлось считаться! Так это в совсем юном возрасте, а что дальше?

Offline

 

#7 2007-10-08

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Двое и более детей

Я абсолютно согласна с Вами. Детей ведь любишь ОДИНАКОВО не зависимо от степени внимания и отношения к ним.

Offline

 

#8 2007-10-15

Tanyusha
Свой человек
Зарегистрирован: 2007-10-15
Сообщений: 6

Re: Двое и более детей

Я на днях для себя открыла важную вещь: если любовь есть внутри, то она есть ко всем, если же она куда-то "убежала", то внутри вселяется страх. У меня тоже двое детей и я "приспосабливаюсь" к каждому, а не стараюсь "перестроить" детей. У каждого из них есть возможность развивать свои способности и следовать своим интересам. Каждый знает, что получает нужное внимание и дети уже сейчас понимают, что все внимание мамы или папы не может "принадлежать" только одному. Дети осознали что для них важно уметь слушать самого себя и другого, поэтому сейчас они учатся договариваться между собой. Старший сын учит младшую сестренку, что научившись договариваться с ним ей легче будет договариваться со своими подружками...

Offline

 

#9 2007-10-24

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Двое и более детей

Очень приятно было прочитать про Ваши отношения. Я считаю, что любовь и понимание являются основой семьи, в которой растут здоровые и счастливые дети, а родители полноценно себя реализовывают

Offline

 

#10 2007-10-30

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Двое и более детей

Привет всем! Я думаю, что каждая мама любит детей одинаково, просто у каждого ребенка свой характер. Надо искать подход к каждому ребенку в семье, чтобы один из них не ревновал и не испытывал что он(она) не нужен(на). Незьзя делить родных детей на любимчиков и нелюбимчиков, маминых сынков и папиных дочек! Надо с самого начала воспитывать между детьми любовь и доверее, а не ревность и конкуренцию.

url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/235360.gif[/url]

Offline

 

#11 2007-10-31

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Двое и более детей

Еще, мне так кажется, нужно обязательно учитывать позитив и негатив своего детства, тоесть как воспитывали Вас родители. И потом из этого исходить, воспитывая своего ребенка. Ведь это новая роль твоя - воспитатель своих детей, нужно и привыкнуть, и осознать все это.
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/235774.gif

Спасибо за подсказку про линеечку, а то забыла про ее существование!

Отредактировал Алекс (2007-10-31 )


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#12 2007-11-04

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Двое и более детей

Привет. Пожалуйста Алекс, с картинками веселее!
Иногда все зависит от самого ребенка, воспитуй - не воспитуй, а он(а)делает то что ему(ей)  нравится....Иногда еще маленькими они проявляют свой характер.

http://posobie.info/lines/getimg.php/31/58/13/6/2007/FALSE/cde0f1f2e5edfceae520f3e6e5/.png

Offline

 

#13 2007-11-05

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Двое и более детей

Да-да, я с Вами согласна полностью!
Характер малыша - это дело серьезное.
http://www.lines.wlal.ru/cache/60482753.png


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#14 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Двое и более детей

Дети разные бывают. У них разные характеры, возраст, одни самостоятельные, а другие нет, одни быстро взрослеют , другие нет.
Просто надо любить деток и каждого воспитывать в соответствии с его характером!http://lines.akusherstvo.ru/lineika/251866.gif

Offline

 

Отдел колонтитула