Форум

#1 2008-12-16

Yana
Новичок форума
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 1

Зачитие первого ребенка

Добрый день. Мне 22 года, по-моему, думать о детях мне еще рано. Но муж старше меня на 5 лет, периодически подымает эту тему. Надоели родственники, считающие, что пора иметь ребенка, их аргументы: у тебя есть все необходимое, любимый мужчина, жилье, стабильный доход, нужно думать об укреплении семьи, экология нынче плохая чем раньше тем здоровее. Подскажите, пожалуйста, что делать: обьяснить близким людям, что я не готова, либо стоит послушаться и начать готовиться к зачатию?

Offline

 

#2 2008-12-17

Zarina
Свой человек
Зарегистрирован: 2008-01-23
Сообщений: 9

Re: Зачитие первого ребенка

Здравствуйте, Yana! Знаете, такая "проблема" встречается у многих пар. И отмазок для "заботливых" родных, близких и друзей, да и просто знакомых придумано не меньше, чем аргументов "за" с их стороны.

Вот к примеру недавно ехала в поезде и услышала как парень разговаривает по телефону:
"Да вот мама говорит
- хотелось бы внуков поняньчить,
ну а я ее и спрашиваю
- и как долго ты готова с ними возиться - полчаса, час или два? а мне с ними все время... "

И это правильно. Можно понять окружающих, желающих понянчиться с малюсеньким ребенком, но жить то ребенок будете вы, а не они. и если вы не хотите малыша, то не стоит поддаваться на давление извне.

Offline

 

Отдел колонтитула