Форум

#1 2020-05-07

Nariza
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-03-16
Сообщений: 4

Развитие

У моей сестры есть ребенок, возраст 3 года. Сейчас заметили что есть некоторые проблемы в развитии речи ? Конечно, в интернете я нашла много информации, к кому можно обратится. И очень многие советуют логопеда Владу Тарасенко. Может есть тот, кто обращался к ней лично ?

Offline

 

#2 2020-05-07

Mstorro
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-05-07
Сообщений: 2

Re: Развитие

Лично с ней и с ее работой не знакома. Но я слышала, что она использует метод высокочастотной терапии для лечения деток, у которых есть проблемы с развитием речи.

Offline

 

#3 2020-05-07

war
Експерт
Зарегистрирован: 2019-12-19
Сообщений: 132

Re: Развитие

Главное не упустить этот момент

Offline

 

#4 2020-05-07

viktor_ia120
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-14
Сообщений: 59

Re: Развитие

Влада Тарасенко действительно очень хороший специалист. К ней обращаются за помощью не только с детками, в которых есть проблемы с задержкой развития. Она так же работает и со взрослыми людьми, которым нужна реабилитация после травм или после инсульта. Методы у нее необычные, без всяких таблеток. Она использует высокочастотную терапию. Вот есть ее сайт, тут вы можете посмотреть как работают ее программы. Для примера программа омоложение мозга http://www.tuchek.net/intellect/intellect_plus.htm Есть очень много положительных отзывов от мам.

Offline

 

#5 2020-07-12

MashaKovalceva
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-07-07
Сообщений: 3

Re: Развитие

Не забывайте и про общее развитие. Важна мелкая моторика, рисование, краски, передача звуков через рисунки. Тоже отличное упражнение. Самое главное, чтобы карандаши были качественные были. Тогда лучше оптом брать, например вот тут https://www.priority-group.com.ua/ofisn … arandashi/ Сама брала своим школьникам, им нравится.

Отредактировал MashaKovalceva (2020-07-13 )

Offline

 

#6 2022-11-22

niksa
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-16
Сообщений: 61

Re: Развитие

Я скажу так, дети в любом возрасте требуют развития, но тут уже важно выбирать направление. Вот мой ребенок хочет самостоятельно научиться создавать игры, это возможно?

Offline

 

#7 2022-11-22

minimi
Експерт
Зарегистрирован: 2020-08-24
Сообщений: 65

Re: Развитие

niksa написал:

Я скажу так, дети в любом возрасте требуют развития, но тут уже важно выбирать направление. Вот мой ребенок хочет самостоятельно научиться создавать игры, это возможно?

А сколько вашему ребенку лет? Моему вот исполнилось 10 недавно, записали его на курс роблокса https://excklusiveit.com/roblox/ он в восторге, во-первых, уже есть первые успехи, во-вторых, преподаватели на высоте, всё ясно объясняют, ребенку реально интересно. Советую и вам ознакомиться с информацией на сайте.

Offline

 

#8 2022-12-02

Izabella
Експерт
Зарегистрирован: 2019-07-22
Сообщений: 56

Re: Развитие

niksa написал:

Я скажу так, дети в любом возрасте требуют развития, но тут уже важно выбирать направление. Вот мой ребенок хочет самостоятельно научиться создавать игры, это возможно?

Возможно конечно! Ищите соответствующие курсы.
Я тоже не могу найти где  в Одессе есть театральная студия для детей. Кто-нибудь в курсе? Подскажите.

Offline

 

#9 2022-12-03

Kosha
Експерт
Зарегистрирован: 2019-07-24
Сообщений: 49

Re: Развитие

Izabella написал:

niksa написал:

Я скажу так, дети в любом возрасте требуют развития, но тут уже важно выбирать направление. Вот мой ребенок хочет самостоятельно научиться создавать игры, это возможно?

Возможно конечно! Ищите соответствующие курсы.
Я тоже не могу найти где  в Одессе есть театральная студия для детей. Кто-нибудь в курсе? Подскажите.

При Еврейском Центре Beit-Grand есть очень хорошая театральная студия для детей https://beit-grand.odessa.ua/uk/teatralnye-studii/ По ссылке можете почитать подробную информацию о том, как и когда проводятся занятия. Мои дети посещают их уже давно, и чем дальше, тем больше им нравится!

Offline

 

#10 2022-12-16

sikohic
Експерт
Зарегистрирован: 2020-03-30
Сообщений: 480

Re: Развитие

Ми вимушені були переїхати з України у Польщу, зараз ось думаємо, як краще зробити, щоб дитину в садочок у наступному році влаштувати, які центри розвитку дошкільнят є?

Offline

 

#11 2022-12-16

jenna
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 476

Re: Развитие

Є спеціальна платформа нумо для розвитку дошкільнят https://spilnoinpl.org/article/ukrainskyi-onlain-sadok більш детально можете за посиланням дізнатися. Якщо в декількох словах,то це онлайн-садок для розвитку дітей, який створили Дитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ) в Україні та Міністерство освіти й науки України (МОН) у співпраці з дитячим простором «Пташеня» за підтримки «Megogo».  Займатися дуже зручно та цікаво, ми з дитиною практикуємо.

Offline

 

#12 2023-12-17

Олика
Експерт
Зарегистрирован: 2020-04-15
Сообщений: 235

Re: Развитие

Мой малый сейчас вообще граффити заинтересовался и я Вам скажу, что у него это довольно симпатично получается. Думаю ему на новогодние праздники в качестве подарка posca pen купить - этот маркер для уличного рисования отлично подходит, так что он будет рад такому подарку.

Offline

 

Отдел колонтитула