Форум

#1 2020-04-22

Агнесса
Експерт
Зарегистрирован: 2020-02-22
Сообщений: 28

Досуг ребенка на даче

Девочки, кто проводит все лето на даче? как вы организовываете досуг своих детей? Мы совсем недавно купили дачу в Московской области. У прежних хозяев, наверное, не было ни детей, ни внуков, потому что участок совершенно не приспособлен для детских игр. Вот и ломаем голову, что придумать, чтобы малышне было не скучно там.

Offline

 

#2 2020-04-22

Манка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 26

Re: Досуг ребенка на даче

Мне в детстве в селе (не сильно от дачи по сути отличается) было совершенно не скучно, я всегда находила, чем себя занять. И это при том, что детей моего возраста по улице практически не было, то есть мы не говорим об играх со сверстниками.

Offline

 

#3 2020-04-22

Светилка
Експерт
Зарегистрирован: 2020-02-05
Сообщений: 37

Re: Досуг ребенка на даче

Ну, вариант с человечками из желудей современного ребенка может занять всего на несколько часов в лучшем случае. Автор, а что Вы думаете по поводу установки на даче готовой детской площадки? Смотрите, какие сейчас в продаже есть варианты для деток https://dvorick.ru/detskie-ploschadki-s-domikom/ Эх, в нашем детстве даже мечтать о таком не приходилось.

Offline

 

#4 2020-04-22

Капелька
Експерт
Зарегистрирован: 2020-04-22
Сообщений: 21

Re: Досуг ребенка на даче

Манка, ну Вы сравнили, конечно... Я вообще любила человечков из спичек и желудей мастерить. А теперь дети что любят - смартфоны и планшеты. Вам стоило бы это учесть.

Offline

 

#5 2020-04-27

JanetJamie
Експерт
Зарегистрирован: 2020-04-16
Сообщений: 16

Re: Досуг ребенка на даче

Капелька, очень хорошую идею вы мне подкинули, надо будет вспомнить как это все делается, и с детьми начать мастерить что-то из подручных средств. Автор, детям конечно надо купить, или же сделать самостоятельно хотя бы качели, и ту же песочницу, и еще деревянный домик для игр, им это будет интересно. Но хочу еще сказать, что без компьютера тоже не обойтись, есть много интересных и развивающих игр для девочек, и для мальчиков https://igri-onlajn-besplatno.ru/ Вы почитайте.

Offline

 

#6 2020-05-01

Kalinka
Експерт
Зарегистрирован: 2020-05-01
Сообщений: 14

Re: Досуг ребенка на даче

Мы сейчас таким же вопросом занимаемся, нашла пока только детские площадки из пластика, они на вид симпатичные, и недорогие, но наверное и качество не очень? Из дерева площадки очень дорогие. Автор, а вы какое покрытие для детской зоны выбрали? Специальное, или газон? Если газон, так какой лучше?

Offline

 

#7 2020-05-01

Ani&ta
Експерт
Зарегистрирован: 2020-05-01
Сообщений: 11

Re: Досуг ребенка на даче

Kalinka, я считаю, что территория для детей, должна быть покрыта специальным детским газоном, или на крайний случай, спортивным. Нам предлагали специальное покрытие для детской площадки, но оно сделано из какого-то материала, по типу резинового, думаю что детям будет не комфортно, особенно летом, когда жарко. Сейчас семена газона можно даже заказать с доставкой, и вы загляните в раздел специальных газонов https://bit.ly/2zPl0oS Посмотрите какие виды есть, прочтете, и так вам будет легче определиться.

Offline

 

#8 2020-07-02

jenya26
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-11
Сообщений: 174

Re: Досуг ребенка на даче

Чтобы детям было чем заняться, мною была куплена шведская стенка Комби. На турнике, мои дети ежедневно подтягиваются по 5-10 раз! Удобно то, что эта стенка не занимает много места в доме!

Отредактировал jenya26 (2020-07-02 )

Offline

 

#9 2020-07-18

FreeRanny
Свой человек
Зарегистрирован: 2019-12-13
Сообщений: 8

Re: Досуг ребенка на даче

Можно в прятки поиграть

Offline

 

#10 2020-07-18

Joommy
Експерт
Зарегистрирован: 2019-11-19
Сообщений: 232

Re: Досуг ребенка на даче

С ребенком на даче можно найти множество развлечений, чтобы было не скучно. На этих выходных на даче мы планируем играть в старую добрую игру Море волнуется раз. Но чтобы было интереснее, привлечем к этой игре голосового помощника Алису. Даже не придется самим придумывать фигуры, так как Алиса сделает это за нас. Фигуры она задает довольно интересные, так что скучать точно не будет.

Отредактировал Joommy (2020-07-18 )

Offline

 

#11 2020-07-19

MashaKovalceva
Новичок форума
Зарегистрирован: 2020-07-07
Сообщений: 3

Re: Досуг ребенка на даче

Если дети подростки, то можно и на велосипеде покататься, я сама своему взяла вот тут https://interbike.com.ua/category/velos … elosipedy/ неплохой велосипед, остался доволен, так что думаю любой подросток будет рад. По цене получилось даже чуть дешевле, чем в обычном магазине брать.

Offline

 

#12 2020-08-16

Ivaniha
Свой человек
Зарегистрирован: 2020-08-14
Сообщений: 9

Re: Досуг ребенка на даче

мои скучают на даче. поэтому не берём их туда. с бабушкой оставляем

Offline

 

Отдел колонтитула