Форум

#1 2007-11-22

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Красить волосы опасно или нет?

Хочу поболтать на тему покраски волос у беременных.
Как кто думает: опасно краситься во время беременности или это все ерунда?
cool


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#2 2007-11-22

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Красить волосы опасно или нет?

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.
Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно? Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.
В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.

Offline

 

#3 2007-11-22

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Красить волосы опасно или нет?

Точно, беременность не повод запустить себя!!
Наоборот, красивая мама, будет довольна собой, прибывать в хорошем настроении, и этот этого ребеночку будет только лучше.
Даю ссылочку на статью на нашем портале, как раз на эту тему
http://moideti.com/article_view.php?id_ … ;id_lang=1

Offline

 

#4 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Красить волосы опасно или нет?

Привет всем! Я красилась и стриглась во время беременности. Просто краска была на натуральных красителях.
http://line.mole.ru/love/13062007_1_83_002_0_9_17_Hc020ecfb20-f0e0e4fb-20f7f2ee-20f320ed-e0f120f0-e0f1f2e5-f220e4ee-f7eae021-__.gif

Offline

 

#5 2007-12-04

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Красить волосы опасно или нет?

Мне кажеться, что помада, которую мы потихоньку съедаем может быть гораздо вреднее краски для волос, тем более если использовать ее редко. А по поводу стрижки, я уверенна, что негативно она может повлиять, лишь на того кто очень в это верит.

Offline

 

#6 2007-12-05

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Красить волосы опасно или нет?

Красота - страшная сила!!! smile


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#7 2007-12-25

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Красить волосы опасно или нет?

Да, красота страшная сила, но на что мы ради нее идем и что получаем в результате. Кто-нибудь сопоставлял?

Offline

 

#8 2020-07-17

Luiza
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-14
Сообщений: 97

Re: Красить волосы опасно или нет?

Опасно и феном сушить - портятся. Так что теперь? Вообще ничего не делать, молиться на каждую волосину?

Offline

 

#9 2020-07-17

Engi
Експерт
Зарегистрирован: 2020-01-29
Сообщений: 86

Re: Красить волосы опасно или нет?

При правильно подобранном уходе, а также нормальном питании, с волосами ничего не будет после окрашивания или пользования стайлерами. Я, например, через день мою голову, соответственно сушу феном и пользуюсь утюжком. Помимо выравнивания еще бывает иногда подкручиваю волосы для разнообразия и ничего, мои волосы живы и здоровы. Все тем же утюжком делаю накрутку, а научилась этому благодаря статье https://blog.eva.ua/ru/majster-klas-4-vidi-lokoniv/ , там целый мастер-класс на четыре варианта разных локонов с помощью все того же одного утюжка.

Offline

 

#10 2020-08-16

Ivaniha
Свой человек
Зарегистрирован: 2020-08-14
Сообщений: 9

Re: Красить волосы опасно или нет?

я считаю опасно красить волосы той краской, где происходит реакция во время окрашивания. поэтому думаю что лучше простым тоником пользоваться

Offline

 

#11 2020-08-19

ValentinKaS
Експерт
Зарегистрирован: 2020-08-19
Сообщений: 47

Re: Красить волосы опасно или нет?

я не красила

Offline

 

#12 2020-08-24

minimi
Експерт
Зарегистрирован: 2020-08-24
Сообщений: 67

Re: Красить волосы опасно или нет?

конечно не опвасно

Offline

 

Отдел колонтитула