Форум

#1 2007-11-20

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Курящие родители

Как вы считаете, это плохо или хорошо?

Offline

 

#2 2007-11-20

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Курящие родители

Не могу не сказать свое мнение.
очень часто я слышу от парней, что вот мол какие девушки плохие, что курят - ведь им еще рожать! они должны думать о будущем ребенке!
Честно говоря, такой мужской подход меня сильно раздражает. Ведь на здоровье будущего ребенка влияет не только здоровье матери, но и отца. Если отец курит, это в такой же мере может отразиться на ребенке, как и курение матери. Так почему же столь однобокий взгляд на проблему!
А то, что курение родителей - это проблема и ничего в этом нет хорошего я уверена на 100 %

Offline

 

#3 2007-11-21

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Курящие родители

Я вот слышала когда мать беременная курит, так у нее может родиться ребенок с отклонением в дыхательной системе, а вот интересно если мать не курит, а будущий отец курит, то что происходит в клетке ДНК, когда женщина вдыхает дым и на сколько это отражается на плоде.

Отредактировал Fransuaza (2007-11-21 )

Offline

 

#4 2007-11-21

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Курящие родители

По поводу влияния на ребенка курения матери видела статью в разделе "здоровье и уход", период - беременность. там это подробно описывается.
а вот в отношении того, когда женщина сама не курит, но рядом курящие родственники, хотела сказать вот что.
Давно уже слышала, что человек, который курит, вдыхает только 20 % сигаретного дыма, в то время как на человека, находящегося рядом, приходятся остальные 80 %.
Пассивное курение намного страшнее активного!
Так что, если уж заботиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка, то стоит вовсе оградить себя от табачного дыма.

Offline

 

#5 2007-11-22

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Курящие родители

Пассивное курение. Да оно на много опаснее активного, а куда можно деться с ребенком в такой ситуации. У нас курит дедушка, да, он уходит на балкон и покуривает себе там тихонько. Когда приходит, аромат-то остается. Бросать не собирается, хотя очнь от этого страдает.
Мы, я и мой муж - не курим, а вот мужа сестра курильщица сильная, дочка ее тоже очень курит и зять тоже. Так что когда с ними встречаемся - сплошные курильщики.
ребенок видит вот это, пока еще не спрашивает  почему они курят и полезно или вредно это?
А ведь время скоро придет и спросит. Почему они курят, а мы - нет? Почему мы, папа и мама, говорим, что это плохо, а вот большенство членов нашей семейки есть заядлые курильщики?
Как разрешить эту проблему и объяснить ребенку вред курения?


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#6 2007-11-22

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Курящие родители

Вы правы, очень сложно объяснить ребенку о вреде курения, когда вокруг все курят!!
Я для себя решила это таким образом: сначала бросила курить сама, еще до появления детей, что бы не врать им (может я старомодная, но меня передергивает, когда идет мама с коляской  с сигаретой в зубах, или, еще хуже, несет ребенка на руках и курит при этом!!!)
А детям объясняю так: да, курить это плохо (говорю при этом почему это плохо), но есть люди которые это делают, или эти люди  не знают, почему это плохо, им не объяснили, или им плевать на свое здоровье или когда они начали курить, они не знали, что избавиться от этой привычки сложно, теперь и хотели бы, но не могут. Но это дело этих людей, у вас своя жизнь, свое здоровье и вы знаете, что это плохо.

Offline

 

#7 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Курящие родители

Курение вредно для всех! Надо транслировать больше рекламы про вред который наносят никотин и смола для здоровья человека, особенно детей! Если вы курите старайтесь не курить при детях.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/251866.gif

Offline

 

#8 2023-07-12

jenya26
Експерт
Зарегистрирован: 2019-08-11
Сообщений: 174

Re: Курящие родители

Однозначно считаю, что курение, это зло! Единственное послабление, которое я себе позволяю, это употребление снюса. Его, я покупаю с доставкой в интернет-магазине https://kupit-snus.in.ua/siberia-80-degrees-slim/ . Чаще всего, я в этом магазине беру снюс Siberia -80 Degrees slim, средней крепости.

Offline

 

Отдел колонтитула