Форум

#1 2007-11-20

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Пол ребенка

Многие мужчины хотят иметь сына. Интересно, есть ли надежные методы зачатия ребенка конкретного пола, и чем желание иметь ребенка конкретного пола чревато для самого ребенка

Отредактировал Tanya (2007-11-20 )

Offline

 

#2 2007-11-20

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Пол ребенка

Приветики всем-всем!
Таня подняла очень интересную тему. Спасибо тебе, Таня.

Я не раз слышала, что вот муж хочет только мальчика, а я хочу девочку. или наоборот. Многие настолько категоричны в своих желаниях, что не только одевают ребенка в одежду, характерную для определенного пола, но и воспитывают в том же духе (футбол, пиво - девочкам, вышивание - мальчикам), не обращая внимания на его пол.

А как извращаются люди, чтоб зачать мальчика или девочку!

Кстати, на сайте и статейку видела по этому поводу - читайте здесь http://moideti.com/article_view.php?id_ … ;id_lang=1

Offline

 

#3 2007-11-23

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Пол ребенка

Моему мужу всегда хотелось и хочется мальчика. Его понять можно - и продолжатель фамилии мальчик, и продолжатель идей и реализатор лучший идей папиных. Так получается, что в сестры две дочки-девочки и у нас девочка. Внуков-мальчиков у родителей мужа нет, отсюда и страстное желание иметь сына. Но вот сильного ажиотажа вокруг этого я в нашей семье не ощущаю.
А все советы по угадыванию пола и методы различные иногда себя оправдывают, а чаще всего - нет. Как уодно БОГУ, так оно и будет. и мне кажется, что не надо на этом сильно зацикливаться!
Но опять же - это сугубо мое мнение и сугубо отношение, сформировавшиеся в нашей семье. У других может все быть по-разному.
http://line.mole.ru/got/07032003_1_45_44_0_0_5_Hcde520efe5-f0e5e9ec-e0e5ecee-f1fc20fd-f2e8ec20-f3e6e5__.gif


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#4 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Пол ребенка

Привет всем на форуме! А я хотела очень девочку и чувствовала ,что будет девочка. Так и получилось.
http://line.mole.ru/love/13062007_1_83_002_0_9_17_Hc020ecfb20-f0e0e4fb-20f7f2ee-20f320ed-e0f120f0-e0f1f2e5-f220e4ee-f7eae021-__.gif

Offline

 

#5 2007-11-26

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Пол ребенка

Иногда, на вопрос "Кого хотите мальчика или девочку?" приходиться слышать "Нам все равно!". Вот это мне удивительно! Думаю каждый из нас закладывает определенный образ своего ребенка и действия, которые связаны чаще всего все таки с полом ребенка.  Кто-то хочет играть со своим ребенком в футбол, вырастить из него мужчину, а  кто-то мечтает о платьицах-бантиках-косичках. Ну, конечно не всегда получается так как мечтается.

Offline

 

#6 2007-11-26

masyanya
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 27
Web-сайт

Re: Пол ребенка

Привет всем!
С одной стороны, я согласна, что у каждого есть образ будущего ребенка. Кто-то больше хочет мальчика, кто-то девочку.
Но с другой стороны, если пара ждет ребенка, они вполне могут говорить: нам все равно  - лишь с той позиции, чтобы не влиять на еще неродившегося ребенка. Ведь ожидания мальчика может сильно отразиться на девочке и наоборот. Вплоть до психических нарушений.
Это также уберегает родителей от разочарования: ждали мальчика, готовили синенькую одеженку, пеленки, а родилась девочка...
Поэтому я одобряю родителей, которые говорят: а нам все равно, кто будет (мы будем любить наше дитя)!

Offline

 

#7 2007-11-27

Tanyusha
Свой человек
Зарегистрирован: 2007-10-15
Сообщений: 6

Re: Пол ребенка

Согласна с Масяней по поводу дальнейших психических отклонений, если семья ожидает ребенка одного пола, а рождается другого. Хотя, я сама подсознательно знала, кто у меня родиться - сыну мы дали имя на третьем месяце беременности, дочку я назвала сразу же после зачатия. То что все может быть по-другому, я даже не представляла. Я думаю, нужно или ооочень большую силу воли иметь, чтобы не думать о поле ребенка, или же ... просто чувствовать себя проводником чего-то нового. Я думаю, это очень трудно. Можно почитать Лиз Бурбо "5 травм".

Offline

 

#8 2007-12-04

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Пол ребенка

Мне было действительно все-равно кто у меня родится, я бы могла сказать это совершенно искренне еслибы не желание мужа иметь мальчика (невозможно не хотеть доставить радость любимому человеку). Если задуматься почему люди хотят ребенка конкретного пола, понимаешь, что большинству нужен друг, понимающий и поддерживающий его увлечения (пример: папа хочет сына, чтобы вместе ходить на футбол, играть в теннис, ездить на велосипеде(но почему это не может делать девочка?)), огромное количество мужчин хотят иметь наследника (вопрос: почему наследницей и продолжателем рода не может быть девочка?). Многие хотят иметь ребенка того пола, которого у них еще нет, но ведь любая новая жизнь - это новый мир для познания которого не хватит жизни. Я считаю, что нужно воспринимать ребенка не с точки зрения пола, а воспринимать его как личность

Offline

 

#9 2007-12-05

Морская
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-27
Сообщений: 15

Re: Пол ребенка

Танюшка, я с тобой согласна!
Главное - воспринимать в ребенке личность, чтобы был здоровый, счастливый, умненький и т.п...

Но почему же мне все-таки хочется ребенка конкретного пола?!!!!
(в добавок ко всему вышеперечисленному) smile


"Целую. Пока. Пиши." (ГС) (с)

Offline

 

#10 2007-12-05

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Пол ребенка

У меня появился вопрос: что для тебя даст рождение ребенка конкретного пола. По моему при рождении принципиальная разница только в половых органах smile

Offline

 

Отдел колонтитула