Форум

#1 2007-10-19

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Отношения с мужем

Рождение ребенка укрепляет семью или серьезная встряска для отношений?

Offline

 

#2 2007-10-24

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Отношения с мужем

На самом деле ребенок является индикатором отношений. Если любовь и взаимопонимание в семье были изначально еще до появления малыша, то детеныш только укрепляет эти самые отношения.

Offline

 

#3 2007-10-25

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Я считаю, что возможны разные варианты. Все мы разные и по разному реагируем на появление детей, но, конечно, если до рождения ребенка были хорошие отношения и ребенок желанный, то вероятность, что отношения укрепятся очень большая

Offline

 

#4 2007-10-30

ulami
Новичок форума
Зарегистрирован: 2007-10-25
Сообщений: 1

Re: Отношения с мужем

Привет всем! Рождения ребенка - это для двоих не только радость, но и переживание, и хлопоты, заботы и первые трудности. Надо просто понимать друг друга, к ребенку надо относится как новому человеку! Ребенок в некоторых ситуациях укрепляет отношения в семье!!!!:-)

Offline

 

#5 2007-10-30

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Отношения с мужем

В нашей семье ребенок - это большое счастье! Она чувствует все: наши настроения, все что происходит в семье...Иногда даже не дает нам ссорится, начинает громко плакать

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/235355.gif

: http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/235352.gif

Offline

 

#6 2007-10-30

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Мне кажеться и Вам и Вашему ребенку очень повезло, что вы есть друг у друга. Я тоже чувствую, что доня укрепляет семью, она никогда не позволяет повышать при ней голос, чаще всего сердито хмурит брови и кричит: "Я Вас сейчас накажу" smile

Offline

 

#7 2007-11-04

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Отношения с мужем

Привет всем! Чем старше становится ребенок , тем больше она  все понимает... Иногда очень тяжело не ссорится, но ради этого маленького человека мы стараемся это делать.

http://posobie.info/lines/getimg.php/46/12/13/6/2007/FALSE/cde0f1f2e5edfceae520f3e6e5/.png

Offline

 

#8 2007-11-05

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Отношения с мужем

Не ссориться при ребенке очень трудно, когда нервы на пределе и тебя не слышат.
И еще, ужас когда тебе врут, пока по мелочам типа шутят, а потом что будет? Как попытаться остановить это вранье и доказать что ребенок, смотря на наши отношения с враньем по пустякам, не научится врать тоже и уже не по пустякам?
http://www.sestrenka.ru/lines/sv/4_4_1046984400_d1e5ece5e9eae020e1f3edf2f3e5f2.png

Отредактировал Алекс (2007-11-05 )


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#9 2007-11-20

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Если вы об отношениях с мужем по отношению к ребенку, который должен появиться на свет, то тут все просто, это должно быть обоюдно. А вот об отношениях уже после того, как вы все-таки договорились, и у вас появился малыш, и который уже успел подрасти, и  уже даже не только слышит и понимает ваши ссоры, то тут до боли смешная ситуация, учитесь сориться вместе, у меня, во всяком случае, происходит так. Сначала мы соримся, потом ребенок подхватывает, а потом в заключительной части мы выбираем чье мнение  правильнее в данной ситуации и все дружно начинаем мириться.

Offline

 

#10 2007-11-21

Виктория
Новичок форума
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 4
Web-сайт

Re: Отношения с мужем

Прошу прощения, если немного сменю акцент в вашем разговоре.

Мы с мужем живём вдвоем. Но кто скажет, что двое - это не толпа, пусть первым бросит в меня камень... smile

Но разговор о другом. Я уже давно заметила такой момент: к "солнечным" женщинам тянутся мужчины. Т.е. когда женщина спокойна и гармонична, а ещё лучше весёлая и счастливая - даже самые серьезные и деловые стремятся быть рядом, провести ещё минутку, сделать приятное или просто погреться возле теплого огонька ее души.

А если настроение плохое? Мой муж как-то пытается вначале узнать и понять, в чем дело, но как правило в такие дни у нас молчаливые вечера...
Имеет ли право женщина на плохое настроение? Да, ещё со времён седой старины женщина является хранительницей очага, поддержкой и утешением, сестрой милосердия и Матерью - Терезой.

Но... Как вы боритесь со своим настроением? и - как защищаете от него своего любимого и ваши отношения???

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/249033.gif

Offline

 

#11 2007-11-22

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Добрый день Виктория!
У вас возникла интересная тема для обсуждения. Я тоже сталкиваюсь с такой ситуацией. Но если плохое настроение меня посещает, то при вопросе моей второй половинки «чего ты такая грустная?» я четко отвечаю, что у меня плохое настроения и мне нужно время, чтобы обуздать его. В конечном счете, это дает положительный результат потому, что после сказанной фразы я не долго прибываю в таком настроении. Для мужчины очень важно знать четко, что происходит, а вот женщине наоборот нравиться плести интриги, ну допустим, при вопросе «что с тобой?» вы не хотите отвечать и это все вырисовывается для него в сплошную загадку, а вы при этом не подозревая, на подсознательном уровне получаете удовольствие, хотя внешне делаете жертвенный вид. Но когда вы для мужа четко говорите, что происходит, то и для подсознания вы даете, тоже четкую команду, где после этого  в вашем мозге все выстраивается на свои места. А именно интрига исчезает и вам не хочется долго играть в молчанку.

Offline

 

#12 2007-11-22

Алекс
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 54

Re: Отношения с мужем

Здравствуйте, Француаза и Виктория! Я полностью с Вами согласна, что нужно всегда четко обьяснять мужу, почему в данный момент ты не хочешь с ним общаться. У меня очень часто возникают непонятные ситуации, когда не хочу говорить о том, что меня так расстроило, если этот вопрос совсем не касается наших семейных отношений. ведь мы живем в обществе, часто находимся вне дома, и всегда так или иначе подвержены влияниям из вне.
Наши с мужем отношения сформированы на доверии, он мне доверяет, пытается вместе со мной разобраться в своих грустных настроениях. Я же по правде осознаю - не всегда так откровенна и открыта с ним, как он того хотел бы. Согласна с Вами в том, что вот это плетение интриг не из чего, в данном случае, это у нас, женщин, в крови. Мы привыкли всегда додумывать все за других, в прямом обьяснении причины грустного настроения всегда видим подвох. Но как с этим бороться? Убивать в себе все это? Или как то находить компромисс? Ага, а вот сразу мое второе "я" возражает: А чего это я должна всю свою душу и мысли мои по полкам раскладывать? Что вот стакими мыслями делать?
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/249527.gif


Есть на что посмотреть! tongue

Offline

 

#13 2007-11-22

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Привет, всем!
Спасибо за интересную тему.
Человек вообще интересно устроен, с одной стороны он не хочет или не может быть один, стремиться найти себе пару. Но когда находит, возникает проблема, как сохранить свое я, я имею ввиду свою личность, свои интересы, своих друзей? Как не потерять себя, позволять себе проявлять настроение не всегда радужное, не причиняя при этот неудобств тем, кто рядом с тобой?
Поделитесь мыслями!

Offline

 

#14 2007-11-23

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

С каждой ситуации можно найти выход, а именно действуйте по ситуации, когда надвигается угроза, а потом включайте эмоции о сохранении, любимого и друзей. Ведь рассуждать заранее о еще не возникшей проблеме нет смысла, так, как это похоже на абстракцию.

Offline

 

#15 2007-11-24

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Это не на абстракцию похоже, а на реальную жизнь!!! Меня в данном случае интересовал позитивный опыт сохранения личных, своих интересов без ущерба для интересов  семьи. Например, ты хочешь встретиться со своими друзьями, уделить время своему хобби, тому, что интересно лично тебе, а не твоей семье, а тебе нужно идти на юбилей свекрови или вести ребенка на детский спектакль, куда угодно! А вариант действовать по ситуации, а когда надвигается угроза включать эмоции,  мягко, говоря не разумный и думается мне принесет семье минимальную пользу, так как если вы живете в семье, просто необходимо считаться с интересами ВСЕХ ее членов!

Offline

 

#16 2007-11-26

Бубнашка
Експерт
Зарегистрирован: 2007-10-30
Сообщений: 28

Re: Отношения с мужем

Привет всем. В нашей семье у каждого есть свое хобби и личное время на любимые занятия. Муж любит читать книги, а я смотреть фильмы, вот мы и делаем кто- что хочет в свободное время не мешая друг другу.Надо просто считатся с мнением других людей, ведь настроение каждого зависит и от окружающих тоже. Испортить настроение очень просто , а вот поднять уже сложно.http://line.mole.ru/love/13062007_1_83_002_0_9_17_Hc020ecfb20-f0e0e4fb-20f7f2ee-20f320ed-e0f120f0-e0f1f2e5-f220e4ee-f7eae021-__.gif

Offline

 

#17 2007-11-26

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Вы задали вопрос, и я считаю, что ответила четко на заданный вопрос. Ниже вы написали о уже конкретной ситуации, где абстракции не существует. А вот эмоции не когда к нормальному разрешению проблем не приводили, лучше включать разум и понять, что важнее ваше хобби или семья. Не нужно забывать, что на все возможно распределять время, а не дойти до той ситуации, когда одно на другое наваливается. И потом когда я пишу действовать по ситуации, я имею в виду думать головой, а не эмоциями, и решать по возможности проблему не принося вреда другому члену семьи.

Offline

 

#18 2007-11-26

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Спасибо, Бубнашка, за конкретный пример!
Fransuaza, вы опять не предлагаете ничего конкретного, а пускаетесь в рассуждения!
Привожу ваше высказывание от 23.11:" действуйте по ситуации, когда надвигается угроза, а потом включайте эмоции о сохранении, любимого и друзей". Объясните, пожалуйста, где здесь речь идет о здравом смысле? Действуете по ситуации? Вы сами предлагаете включать эмоции, а потом пишете: "что эмоции не когда к нормальному разрешению проблем не приводили" Как вас понять, загадочная вы наша?

Offline

 

#19 2007-11-26

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Извините, но эмоции направлены именно на сохранение, а не разрушение. Здесь и учитывается здравый смысл.

Отредактировал Fransuaza (2007-11-26 )

Offline

 

#20 2007-11-26

katrin07
Експерт
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 12

Re: Отношения с мужем

Дорогие форумчане! Предлагаю прочитать книгу Гарри Чемпэна "5 языков любви", где подробно написано, что семья может существовать, как сплоченная команда при условии, что все члены семьи понимают на каком языке они говорят.

Offline

 

#21 2007-11-26

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Дорогие формчане, вы не против, если я затрону еще одну щепетильную тему, а именно – должен ли наш благоверный брить под мышками и все, что с этим связано?

Offline

 

#22 2007-11-26

admin
Administrator
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Думаю, это кому как нравиться. Если вас не устраивает растительность под мышками у мужа, скажите ему об этом, пусть от нее избавляется. Если вам все равно или наоборот нравиться в этом нет никой проблемы!! Сколько людей, столько вкусов!

Offline

 

#23 2007-11-26

Fransuaza
Експерт
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 56

Re: Отношения с мужем

Да, пожалуй я соглашусь с вашим ответом.

Offline

 

#24 2007-11-26

Tanya
Експерт
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-09-04
Сообщений: 66

Re: Отношения с мужем

Я лично, летом с трудом непереношу мужчин в открытой одежде из под которой торчит копна волос, возникает ассоциация, что приближение к этому мужчине чревато в дыханием незабываемых ароматов, зато зимой подобная картина в спортзале, либо в бассейне не вызывает абсолютно никаких эмоций

Отредактировал Tanya (2007-11-26 )

Offline

 

#25 2007-11-27

Tanyusha
Свой человек
Зарегистрирован: 2007-10-15
Сообщений: 6

Re: Отношения с мужем

По поводу вдыхания ароматов. Совсем недавно открыла для себя: если дышать поверхностно, то тошнит от всего, а если же глубоко, то вдыхаешь чистый воздух, несмотря на то, что рядом от чего-то или кого-то плохо пахнет. Аромат человека зависит от его внутреннего "состава" - чем питается, какие мысли в голове и какие действия снаружи.

Offline

 

Отдел колонтитула